10:10
ГИБДД УВД по ТиНАО проведёт операцию "Нелегальный таксист"
ГИБДД УВД по ТиНАО проведёт операцию "Нелегальный таксист"
С 07.10.2013г. по 13.10.2013г . ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве проводит специальное профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист».


Данное мероприятие направлено на пресечение незаконной деятельности лиц, нелегально занимающихся пассажирскими перевозками и пресечение их незаконной деятельности. Во время рейда сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО  уделяют особое внимание наличию разрешений для осуществления такого вида деятельности, законность установки опознавательных фонарей легкового такси, техническое состояние транспортных средств.

Кроме того, в ходе мероприятия инспекторы уделяют внимание выявлению таких нарушений, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, езда на автомашинах, не прошедших гостехосмотр в установленные сроки.

Ключевым действием в мероприятиях по пресечению нелегального извоза такси является изъятие и перемещение транспортных средств на специализированные автостоянки. В отношении всех нарушителей будут составлены административные протоколы по ст. 12.5 КоАП  РФ     (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств  запрещена).


Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1335 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0