20:55
Гараж на 120 машин введен в жилом комплексе в ТиНАО

Гараж на 120 машин введен в жилом комплексе в ТиНАОПолуподземный гараж на 120 машиномест введен в эксплуатацию в Щербинке, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он уточнил, что площадь объекта составляет 3 тысячи квадратных метров, он расположен в жилом комплексе «Прима парк» в местечке Барыши.


«Подобный объект – очередной пример комплексной жилой застройки на новых территориях, - подчеркивает Владимир Жидкин. – Дворы в жилых комплексах должны быть изначально, еще на стадии проекта, освобождены от машин, в них должна создаваться полноценная общественная территория».

В Департаменте развития новых территорий города Москвы отмечают, что инвесторы, приступая впроектированию и реализации проектов жилой застройки в ТиНАО, стараются находить креативные решения общественного пространства.

«Большинство новоселов в ТиНАО – это молодые семьи, - говорит Владимир Жидкин. – Жилье для них будет привлекательным, если рядом с домом есть детский сад, школа, поликлиника, а также спортивные и детские площадки, парковые зоны. Плюс, о чем регулярно говорит мэр Москвы Сергей Собянин, интересные рабочие места».

В текущем году инвесторы на территории ТиНАО планирует ввести в эксплуатацию 7 детских садов и 4 общеобразовательные школы.

Плоскостные парковки появятся в «Новой Москве»
Три крупных паркинга планируют ввести в эксплуатацию в «новой Москве» до конца 2015 года
Сколько стоят машино-места в жилых комплексах «новой Москвы»


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1259 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, гаражи, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0