13:06
Французские инвесторы интересуются развитием «новой Москвы» и строительством ТПУ

Французские инвесторы интересуются развитием «новой Москвы» и строительством ТПУФранцузские инвесторы проявили интерес к проектам строительства транспортно-пересадочных узлов и развитию территории «новой Москвы». Об этом сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в рамках визита делегации правительства Москвы во главе с мэром города Сергеем Собяниным в город Париж.


«Французская сторона в целом проявила большой интерес к нашему опыту развития территории «новой Москвы». Это обусловлено, в том числе, реализацией аналогичного проекта в столице Франции - Большого Парижа. В первую очередь их заинтересовали наши результаты и планы по развитию транспортной инфраструктуры. Французский проект был запущен раньше, но мы первыми провели на наши новые территории метро», - заявил Марат Хуснуллин.

По его словам, французские инвесторы с интересом восприняли планы Москвы по масштабному строительству ТПУ. Заммэра напомнил, что компании Франции и раньше участвовали в инвестиционных проектах на территории российской столицы.

Напомним, в рамках Дней Москвы в Париже прошла встреча мэра Москвы Сергея Собянина и мэра Парижа Анн Идальго, в рамках которой подписана новая программа сотрудничества на 2016-2018 годы. Позже в Торгово-промышленной палате региона Париж - Иль-де-Франс прошло пленарное заседание делового форума по сотрудничеству российской и французской столиц «Большая Москва - Большой Париж».

«Несмотря на экономические сложности, Москва продолжает развиваться. В российской столице сохраняются все основные программы развития. Мы продолжаем строительство метро, дорог, железнодорожного транспорта. Мы инвестируем в здравоохранение, образование. Причем объем инвестиций городских и частных в настоящее время не уменьшается, несмотря на кризис. Более того, за 2015 год объем инвестиций был даже выше, чем в предыдущие годы, и, по большому счету, достиг исторического максимума. Конечно, были проблемы, но, тем не менее, я уверен, что Москва, как и в предыдущие разы, преодолеет кризис и выйдет еще более динамично развивающимся городом», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин в своем выступлении в рамках сессии.

В «новой Москве» закладывается возможность строительства линий скоростных трамваев
Транспортно-пересадочные узлы в ТиНАО могу стать «точками роста» новых территорий
Введение в эксплуатацию ЦКАД положительно повлияет на ситуацию в ТиНАО


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1073 | Добавил: Trava | Теги: транспорт, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0