10:39
Французская компания Siradel может разработать 3D-модели Троицка и Коммунарки

Французская компания Siradel может разработать 3D-модели Троицка и КоммунаркиФранцузская компания Sirade, входящая в группу компании Engie, может разработать 3D-модели Троицка и поселка Коммунарка к середине 2020 года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


«Сейчас мы совместно с французской компанией Siradel уже разрабатываем концепцию 3D-моделей Троицка и поселка Коммунарка. В ближайшее время хотим ее согласовать на утверждение, и, соответственно, начать работу. Думаю, что за год, к середине 2020 года, мы ее выполним. Когда будет учтен международный опыт, мы будем наиболее оптимально проектировать здания с точки зрения энергетики, транспорта, парковок, инсоляций и так далее», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, создание инфраструктуры объектов по принципам технологии smart city улучшит качество городской среды.

«Это позволит изучить модели, избежать ошибок при проектировании каждого здания и обеспечить наибольшее удобство жителям города», - пояснил глава департамента.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что компания Engie планирует принять участие в проектировании «умного» города в ТиНАО.

«Французский концерн Engie спроектирует систему коммунального обеспечения зданий административно-делового центра в поселке Коммунарка. У нас есть предварительная договоренность с концерном Engie, в скором времени мы подпишем контракт. На первом этапе компания будет выступать как консультант, а в дальнейшем может стать и инвестором», - заявил Марат Хуснуллин.

В «новой Москве» по программе реновации построят «умные» дома
Владимир Жидки - «Умные города» завоевывают «новую Москву»
Компания Suez ведет переговоры по участию в создании «умного города» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 652 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, троицк, Engie, ТиНАО, НвваяМосква | Рейтинг: 0.0/0