15:55
Фонд Kaltchuga может построить бизнес-хаб в новой Москве за 4 млрд евро
Фонд Kaltchuga может построить бизнес-хаб в новой Москве за 4 млрд евро
МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Один из инвестиционных фондов под управлением компании Kaltchuga Capital Management может построить международный бизнес-хаб общей площадью 3 миллиона квадратных метров в "новой Москве", инвестиции в проект оцениваются в 4 миллиарда евро, пишет во вторник газета "Ведомости".


Ранее руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин говорил журналистам, что столичные власти ведут переговоры с инвестиционным фондом Франции о возможности строительства бизнес-хаба в районе железнодорожного узла Бекасово в "новой Москве", однако не уточнял, о каком именно фонде идет речь.

"Чиновники мэрии и несколько консультантов рынка недвижимости знают, что речь идет об одном из фондов под управлением Kaltchuga Capital Management. Фонд покупает около 250 гектаров земли в районе Калужского шоссе недалеко от поселка Киевский", - пишет издание и добавляет, что сделка закроется в феврале-марте 2014 года.

Газета также сообщает, ссылаясь на источник, близкий к компании, что фонд давно пытался реализовать проект на этой территории – сперва речь шла об упоре на торговую недвижимость, но затем планы изменились, поясняется в материалах. "У Kaltchuga есть похожие проекты в Европе на границе Германии и Франции и в Китае", - добавляется в них.

В то же время издание отмечает, что запрос в компанию Kaltchuga остался без ответа.

Глава департамента пояснял, что в бизнес-хабе смогут разместиться около 10 тысяч зарубежных компаний из Европы и Азии. Там, по словам Жидкина, можно будет подписать контракт на поставку продукции с любой из этих компаний и что-то из продукции там же получить.

В ТиНАО планируется построить логистический центр
Торговый комплекс Лотос-Сити на территории Новой Москвы
Точки роста на новых территориях города Москвы


РИА Новости – Недвижимость

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1336 | Добавил: Trava | Теги: киевский, бизнес-хаб | Рейтинг: 0.0/0