13:00
Федеральные власти не переезжают в «новую Москву» из-за кризиса

Федеральные власти не переезжают в «новую Москву» из-за кризисаФедеральные власти не переезжают на территории «новой Москвы» из-за кризиса. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» высказал глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Я думаю, что причинами того, что федеральные власти не хотят переезжать в «новую Москву», являются экономические проблемы, кризис. В перспективе это возможно, главное, что площадка для этого предусмотрена. Мы планируем создать мощный кампус и административно-деловой центр в Коммунарке. Емкость этого центра позволит включить в себя необходимое количество желающих переехать на территорию «новой Москвы». Первый корпус мы уже начали строить, его площадь составляет 35 тысяч квадратных метров, из них 30 тысяч квадратных метров созданы под свободные помещения для переезда, как московских властей, так и федеральных», - сказал Владимир Жидкин.

Раннее в интервью Агентству городских новостей «Москва» Владимир Жидкин сообщил, что проект по застройке административно-делового центра в поселке Коммунарка может быть реализован до 2025 г. Он также отметил, что в рамках проекта предполагается строительство порядка 40-50 километров дорог, создание более 30 тысяч парковочных мест, а также возведение зданий высотой до 100 метров. По словам Владимира Жидкина, при застройке административно-делового центра город может заработать не менее 100 млрд рублей, а первые участки АДЦ могут быть выставлены на торги в начале 2016 года.

На территории АДЦ общей площадью около 5 млн квадратных метров проектом планировки предусматривается размещение префектуры ТиНАО, а также корпуса библиотеки им. Ленина. Кроме того, запланировано размещение многоконфессионального религиозного центра, кампуса НИТИ МИСиС, общественно-делового корпуса, школы, дошкольных образовательных учреждений и жилой застройки.

Строительство префектуры ТиНАО началось в «Новой Москве»
Первые участки АДЦ в Коммунарке могут быть выставлены на торги в начале 2016 года
Согласован проект административно-делового центра в «Новой Москве» вблизи поселка Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1281 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, АДЦ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0