23:26
Еще в одном доме ЖК «Бунинские кварталы» начнется реализация квартир

Еще в одном доме ЖК «Бунинские кварталы» начнется реализация квартир​Девелопер «А101» выполнил все необходимые мероприятия для начала реализации квартир в доме 6 жилого комплекса «Бунинские кварталы», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«1 августа застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства, что позволяет открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Реализация квартир будет осуществляться по схеме с применением эскроу-счетов, которые откроют в АО «Россельхозбанк», – рассказала Анастасия Пятова.

Здание строится по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, деревня Столбово, земельный участок 41/1Г. Участок расположен между проспектом Куприна и улицей Академика Семёнова.

«Дом 6 состоит из шести корпусов переменной высоты, от 7 до 21 этажа, объединенных стилобатом. В доме общей площадью более 54 тысяч квадратных метров предусмотрено 664 квартиры. На первом этаже запланировано размещение коммерческих помещений. Также возведут подземный паркинг на 307 машин и кладовые», - добавила Анастасия Пятова.

Корпуса формируют два закрытых внутренних «двора без машин». Благоустройство предполагает функциональное зонирование. Здесь оборудуют зоны отдыха, игровые и спортивные площадки, высадят деревья и кустарники, засеют газон. На территории жилого комплекса проложат пешеходные и велосипедные маршруты. Также появится открытая эстрада, танцплощадка и амфитеатр в лесу, скейт-парк для подростков, площадка для выгула собак.

По проекту дом 6 расположится вблизи от образовательного центра со школой на 1100 учеников и детским садом на 300 малышей. Также на территории жилого комплекса планируется открытие еще одного садика на 240 мест. В шаговой доступности находится Ивановский пруд с благоустроенной набережной, Потаповские пруды. До большого ландшафтного парка «Южное Бутово» с Черневским прудом можно дойти за 20 минут.

Москомархитектура согласовала проект комплексной жилой застройки в поселении Марушкинское
Комплексную жилую застройку возведут в поселении Первомайское
Одобрено строительство второй очереди ЖК «Квартал Западный» в поселении Марушкинское

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 158 | Добавил: Trava | Теги: жк, НоваяМосква, Столбово, ТиНАО, Бунинскиекварталы | Рейтинг: 0.0/0