14:57
Эстакаду между Боровским и Киевским шоссе могут построить к декабрю 2016 года

Эстакаду между Боровским и Киевским шоссе могут построить к декабрю 2016 годаЭстакаду дороги Боровское шоссе - Киевское шоссе - деревня Ботаково планируется построить к декабрю следующего года, говорится в документах, размещенных на сайте госзакупок. В июне столичные власти уже согласовали проект ее строительства. В результате оценки специалистов сметная стоимость работ снижена на 360 миллионов рублей, что составляет 28 процентов от заявленной цены контракта.


Ранее первый замглавы департамента развития новых территорий Валерий Шкуров сообщал, что дорогу от Боровского шоссе до деревни Ботаково в ТиНАО расширят с двух до четырех полос по две в каждом направлении. По его словам, протяженность участка составит почти 13,5 километра. Трассу обустроят тротуарами, элементами для безопасного движения пешеходов и транспорта, освещением и инженерными коммуникациями, шумозащитными экранами в местах примыкания жилой застройки.

Шкуров также отметил, что после окончания реконструкции пропускная способность на этом участке увеличится более чем в 1,5 раза. «Реконструкция дороги увеличит пропускную способность автотранспорта за счет расширения проезжей части, дополнительно будут построены заездные карманы для общественного транспорта, правоповоротные съезды, что увеличит безопасность дорожного движения и обеспечит лучший доступ граждан к объектам», – сказал чиновник.

Напомним, к 2018 году на присоединенных территориях построят и реконструируют 137 километров дорог. А всего до 2035 года в границах Троицкого и Новомосковского округов планируется построить около 600 км дорог. Почти все магистрали будут иметь как минимум четыре полосы движения.

В 2018 году построят трассу МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево. Она свяжет МКАД с будущим административно-деловым центром в поселке Коммунарка и тем самым даст импульс его развитию. Кроме того, магистраль станет дублером Калужского шоссе и значительно его разгрузит.

Работы также запланированы на автодороге от Киевского до Калужского шоссе, на автодороге от Минского до Боровского шоссе, на автодороге от МЗ «Украина» до Калужского шоссе, на автодороге от улицы Героя Соломатина до Музыкальной, на автодороге МЗ «Украина» – деревня Марьино.

Госэкспертиза рассмотрела проект реконструкции автодороги, проходящей Боровское и Киевское шоссе
Видеорепортаж - дорогу от Боровского шоссе до деревни Ботаково в «Новой Москве» расширят к 2017 году
Дорогу от Боровского шоссе до деревни Ботаково в «Новой Москве» расширят к 2017 году


m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1147 | Добавил: Trava | Теги: Киевка, Боровка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0