12:40
Электрички на станции «Кокошкино» будут останавливаться у временных платформ

Электрички на станции «Кокошкино» будут останавливаться у временных платформПригородные поезда Киевского направления Московской железной дороги будут останавливаться у временных деревянных платформ на станции «Кокошкино» с 10 августа, об этом сообщили в пресс-службе магистрали.


«На остановочном пункте «Кокошкино» Киевского направления Московской железной дороги железнодорожники реконструируют пассажирскую инфраструктуру. В рамках инвестпрограммы ОАО «РЖД» для удобства пассажиров построят две новые платформы, подземный пешеходный переход, оснащенный лифтами и эскалаторами. Строительство новых пассажирских объектов запланировано завершить в 2020 году. С 10 августа пригородные поезда для посадки и высадки пассажиров будут останавливаться у временных деревянных платформ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что МЖД приносит пассажирам извинения за временные неудобства.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что платформа Крекшино на Киевском направлении железной дороги откроется после реконструкции в следующем году.

«Платформа Крекшино на Киевском направлении железной дороги откроется после реконструкции в следующем году. Также в 2020 году будет запущена в работу новая остановка Санино, которая строится между Кокошкино и Крекшино», – сказал Владимир Жидкин.

Строительство остановки «Санино» планируют завершить в 2020 году
В «новой Москве» построят две железнодорожные станции
Станцию Победа на Киевском ж/д направлении реконструируют

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1032 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Киевка, РЖД, Кокошкино, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0