12:23
Экопробег электромобилей "Изумрудная планета"

14 июля в рамках Года охраны окружающей среды в России пройдет первый в стране экопробег электромобилей "Изумрудная планета". В экопробеге примут участие такие известные люди, как актеры Александр Носик, Игорь Петренко и Катя Климова, художники Никас Сафронов и Даниил Федоров, режиссер Андрей Житинкин, фигуристка Мария Бутырская, стилист Влад Лисовец и многие другие.

Экопробег электромобилей "Изумрудная планета"

По замыслу организаторов, экопробег привлечет внимание власти и широкой общественности к экологическим и инфраструктурным проблемам мегаполиса, а также к современному новому виду транспорта как способу уменьшить нагрузку на окружающую среду. Участники экопробега продемонстрируют удобство и престиж экологически чистого транспорта, как для частной жизни, так и для бизнеса.

В рамках мероприятия на территории столичного культурного центра "Красный Октябрь" состоится демонстрация экологически чистых видов транспорта - электровелосипеды, сегвеи, электроскутеры, а также раритетные и самые современные модели электроавтомобилей. Всего будет представлено около 20 машин.

Финиш участников экопробега "Изумрудная планета" состоится в 17 часов в экопарке "Горчаково" на территории "новой Москвы", в уникальную концепцию которого заложена идея бережного отношения к окружающей среде. Кульминацией мероприятия станет торжественное награждение участников акции и интерактивных соревнований, фуршет, музыкальный open-air – вечерняя дискотека и праздничный эко-фейерверк.


Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1292 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0