00:26
Движение по эстакаде на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля откроют этим летом
Движение по новой эстакаде, строящейся на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля, планируется открыть до конца лета 2014 года. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев. 
 
 
«Это очень узкое место, где постоянно возникали заторы. Работы по строительству мы начали в прошлом году, планируем летом эту развязку сдать в полном объеме», - сказал Андрей Бочкарев. 
 
Он отметил, что в прошлом году завершилась глобальная реконструкция Варшавки, в рамках которой были построены разворотная эстакада около Московской кольцевой автодороги (МКАД) и тоннель на перекрестке с улицей Красного Маяка. 
 
Кроме этого сооружены боковые дублеры вдоль шоссе от станции метро «Варшавская» до кольцевой автодороги, обустроены заездные карманы на остановках общественного транспорта и новые парковочные места. 
 
По словам главы ведомства, после ввода в эксплуатацию эстакады на улице Академика Янгеля на значительной части Варшавского шоссе будет обеспечено бессветофорное движение.
 
Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1164 | Добавил: Trava | Теги: Янгеля, Варшавка | Рейтинг: 0.0/0