13:27
Две трети москвичей выступают за продление линий метро на территории области и «Новой Москвы»

Инвестор строительства линии метро в «Новой Москве» может получить земельные участки в КоммунаркеДве трети опрошенных жителей столицы выступают за строительство линий Московского метрополитена за пределами Московской кольцевой автодороги. Об этом 1 июля сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерия Федорова.


По его словам, проведенный опрос показал, что 66% из 1,2 тысячи жителей столицы, возраст которых сотавляет 18 и более лет, выступили за продление линии метро на территорию области и за его активное развитие в «новой Москве».

«27% участников опроса считают необходимым в первую очередь развивать сеть метрополитена внутри МКАД, особенно в центральной части города», - сказал Валерий Федоров.

Также в ходе опроса выяснилось, что 79% москвичей отмечают значительнее успехи в развитии столичного метро в последние годы, 14% опрошенных считают, что ситуация по метрополитену не изменилась. При этом только 3% участвующих в опросе граждан заявили об ухудшении ситуации в области развития столичного метрополитена.

Итоги переговоров об участии китайских инвесторов в строительстве метро объявят в течение двух месяцев
Станцию московского метро «Минская» откроют в 2016 году
Строители готовят площадку на которой расположится станция метро «Мичуринский проспект»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1254 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, метро | Рейтинг: 0.0/0