11:53
Две школы на 1100 учеников каждая планируют открыть в ТиНАО к 1 сентября

Две школы на 1100 учеников каждая планируют открыть в ТиНАО к 1 сентябряКо Дню знаний в поселении Сосенское планируют открыть две новые школы, каждая из который рассчитана на 1100 учеников, об этом со ссылкой на главу ведомства  Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Ко Дню знаний в ТиНАО станет на две школы больше. Они обе расположены в поселение Сосенское. Одна в жилом комплексе «Бунинские Луга», это вблизи деревни Столбово, вторая в жилом комплексе «Новая Звезда» в поселке Газопровод», - сказал Владимир Жидкин.

Он пояснил, что школы рассчитаны на 1100 учеников каждая. При этом школы расположены в шаговой доступности от жилых домов и построены по индивидуальным проектам.

«Школы построены на внебюджетные средства. После прохождения необходимых приемо-сдаточных процедур они будут переданы в систему городского образования», - заключил глава департамента.

Завершено строительство муниципальной школы на 1100 мест в ТиНАО
В Сосенском построят филиал школы «Самбо-70» с двумя бассейнами и медиатекой
В поселении Кленовское построят новый учебный корпус для школы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 814 | Добавил: Trava | Теги: школа, Сосенкское, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0