17:49
Два корпуса на 730 квартир построят в ЖК «Цветочные поляны сити» в ТиНАО

Два корпуса на 730 квартир построят в ЖК «Цветочные поляны сити» в ТиНАОВ ТиНАО в составе жилого комплекса «Цветочные поляны сити» будет возведено еще два корпуса общей вместимостью 730 квартир, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопер получил разрешения на строительство корпуса 11 и корпуса 12 в составе жилого комплекса «Цветочные поляны сити» на территории ТиНАО. Корпуса состоят из 275 и 455 квартир соответственно. Этажность переменная: в корпусе 11 до 13 этажей, в корпусе 12 - до 21 этажа. После того, как застройщик разместит проектные декларации в ЕИСЖС, он сможет объявить цены на недвижимость и открыть продажи квартир. Финансирование проекта будет осуществляться по стандартной новой схеме, посредством счетов эскроу», - рассказала Анастасия Пятова.

Многоквартирные дома будут возведены по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Филимонковское, деревня Староселье, квартал 65.

В новостройках предусмотрены жилые помещения с различными планировками - от студий до трехкомнатных с просторными кухнями-гостиными. Архитектурные решения стилистически объединят два корпуса с существующей застройкой. При этом фасады выполнят в современных лаконичных геометрических формах с активным использованием цвета и остекления. Большое значение придадут пропорциям объема, так как дома обозреваются со всех сторон.

Благоустройства этого жилого комплекса предполагает создание двора без машин с детскими и спортивными площадками, зонами выгула собак, зелеными насаждениями. Также общественные пространства объединят с первой очередью. Между уже введенными в эксплуатацию домами и корпусами соседнего ЖК «Цветочные поляны экопарк» организуют парковую зону с прогулочными маршрутами, «экологической тропой», веревочным городком, местами для отдыха и пикника. Автовладельцы смогут воспользоваться наземными плоскостными парковками по периметру корпусов.

«В рамках крупного девелоперского проекта «МИЦ» не только построит жилые корпуса и обязательную «социалку». Здесь будет развиваться коммерческая инфраструктура - на первых этажах введенных домов уже открываются уютные кофейни, пекарни, аптеки, салоны красоты и супермаркеты. Также появятся мультиформатные пространства с фитнес-студиями, детскими центрами, коворкингами, гастромаркетами, ресторанами и многочисленными сервисами. То есть здесь появятся рабочие места, что важно для города», - отметила Анастасия Пятова.

Два корпуса общей площадью почти 35 тысяч квадратных метров построят по монолитной технологии. Масштабный проект комплексной квартальной застройки в поселении Филимонковское реализуется в две очереди. Так, семь корпусов первого этапа уже успешно сданы в эксплуатацию, функционирует городской детский сад на 200 мест, ведется сооружение муниципальной школы на 1200 учеников. В рамках второго этапа запланированы 13 корпусов, детский сад и многофункциональный комплекс.

Жилой комплекс имеет удобную транспортную доступность, как на личном, так и на общественном транспорте. Он расположен в 16 километрах от МКАД, в непосредственной близости от двух шоссе - Киевского и Калужского, а ближайшие станции метро - «Филатов Луг» и «Саларьево» находятся в 15 минутах езды на автобусе.

Три корпуса жилого комплекса «Бристоль» на 198 квартир ввели в эксплуатацию
Жилой квартал в экологическом стиле построят в ТиНАО
Жилой комплекс планируют разместить в поселении Марушкинское

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 241 | Добавил: Trava | Теги: жк, НоваяМосква, ТиНАО, Цветочныеполянысити, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0