16:42
Два детских сада будут сданы в «новой Москве» в феврале 2015 года

Сергей Собянин открыл детский сад в Троицке12 детских садов на 2880 мест построят и введут в эксплуатацию на территории «новой Москвы» в рамках инвестиционных контрактов в 2015 году, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Инвесторы, работающие в «новой Москве» четко выполняют обязательства по строительству не только жилья, но и социальной инфраструктуры, - отметил Владимир Жидкин.

В двух крупных жилых комплексах «новой Москвы» строительство детских садов планируют завершить уже в феврале этого года. В деревне Язово (жилой комплекс «Новой Бутово») будет сдан детский сад на 350 мест, а вблизи деревни Николо-Хованское (жилой комплекс «Николин Парк») – на 100 мест.

Напомним, что в 2015 году на территории «новой Москвы»  планируется построить более 30 социальных объектов. В их число войдут 18 детсадов на 3570 мест, восемь общеобразовательных школ на 9250 учеников и пять поликлиник на 2080 посещений в смену.

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
Два детских сада откроют в «Новых Ватутинках» до конца года

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1285 | Добавил: Trava | Теги: Язово, Николо-Хованское, НоваяМосква, детсад | Рейтинг: 0.0/0