01:56
Дублер МКАД в «Новой Москве» будет построен в три этапа

Дублер МКАД в «Новой Москве» будет построен в три этапаДорога на участке Солнцево-Бутово-Видное, дублирующая МКАД в районе ТиНАО, будет построена в три этапа и пройдет через поселения Московский и Сосенское, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.


«Дублер будут строить в три этапа. В первую очередь будут построены участки от Боровского к Калужскому шоссе и от Киевского к Калужскому шоссе. Это будет восьмиполосная магистраль с боковыми проездами, подземными пешеходными переходами и светофорами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на стыке с Киевским шоссе появится двухуровневая развязка из четырех эстакад, одна из которых будет разворотной. Еще одну развязку с четырьмя эстакадами и тоннелем построят на пересечении с Калужским шоссе. В проекте дублера МКАД также запланированы девять путепроводов и три тоннеля.

На втором этапе работы начнутся на территории поселения Сосенское. «В итоге местные жители получат ещё одну магистраль с выходами в Бутово и Видное, где расположены многие объекты социальной инфраструктуры и госучреждения. Нагрузка на МКАД при этом значительно снизится», - отмечено в материале.

Как сообщается, сейчас из Сосенского в Бутово ездят по дороге Коммунарка-Южное Бутово. Ее открыли после реконструкции 1 июля 2015 года. Проезжую часть расширили до шести полос, обустроили пешеходные дорожки, светофоры и переходы. Новая дорога снизила нагрузку на Калужское шоссе и уменьшила пробки при выезде из пос. Коммунарка.

Из материала следует, что к концу 2018 года в ТиНАО построят 12 автомагистралей длинной 122 километров. Среди них Калужское шоссе, ЦКАД, а также поперечные связи между Киевским, Калужским и Боровским шоссе. Почти все дороги на присоединенных территориях сделают минимум четырехполосными.

Более 130 километров дорог планируется построить и реконструировать в «новой Москве» до 2018 года
Дорога между Коммунаркой и аэропортом Остафьево будет построена в 2018 году
Первый этап реконструкции Калужского шоссе будет завершен к 2017 году


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1779 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Солнцево, Видное, Бутово | Рейтинг: 0.0/0