15:53
Достройка проблемного дома в Кокошкино зависит от активности дольщиков

В Щербинке сдан еще один дом для обманутых дольщиковГражданам, купившим квартиры в строящемся доме в поселке Кокошкино расположенном на территории «новой Москвы», необходимо принимать активное участие в собраниях кредиторов и участников строительства, сообщили в Москомстройинвесте.


Проблемный дом о котором идет речь расположен на улице Труда, позиция № 8 по Генплану. Ранее по предложению конкурсного управляющего ООО «АИС-проект» и инициативной группы было создано Товарищество собственников недвижимости , которому планируется передать проблемный дом для достройки. Конкурсный управляющий должен представить в Москомстройинвест механизм передачи объекта товариществу.

По словам представителя инициативной группы, ТСН уже зарегистрировано и теперь большинство кредиторов, которыми являются физические лица, должны войти в него. Эту тему планировалось обсудить на очередном собрании кредиторов 30 ноября. Кроме того, на нем должны были заслушать отчет конкурсного управляющего. Однако на встречу пришло всего 27% граждан, поэтому собрание признали несостоявшимся.

Как пояснили в Москомстройинвесте, без активного участия граждан вопрос по достройке дома решен не будет.

Напомним, строительство жилого дома в Кокошкино было приостановлено в 2009 году. Все железобетонные и ограждающие конструкции готовы, монтаж окон выполнен на 10%. Летом 2015 года по решению Градостроительно-земельной комиссии Москвы застройщику был выдан Градостроительный план земельного участка. Все 210 квартир, предусмотренные проектом, проданы гражданам. Сегодня 205 человек включены в реестр требований о передаче жилых помещений. Кроме того, за гражданами признаны права собственности на долю в объекте незавершенного строительства.

Москомстройинвест приостановил деятельность застройщика в «новой Москве»
Дольщики «новой Москвы» и области призывают к ответу «короля долгостроев»
Дольщики в «новой Москве» готовятся выйти на акцию протеста

 

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1217 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, НоваяМосква, Кокошкино, недвижимсоть, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0