11:09
Дорогу от Калужского до Варшавского шоссе в ТиНАО полностью откроют в 2020-2021 годах

Строительство дороги, которая свяжет Калужское и Варшавское шоссе, могут завершить в 2020-2021 годах, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Первый этап дороги дошел до деревни Яковлево, дальше наша задача до остановочной платформы «Остафьево» Надеемся, что железнодорожники сдадут ее к концу года в эксплуатацию. Этот участок, который полностью свяжет Калужское и Варшавское шоссе, я надеюсь, что мы в 2020 году закончим полностью. Может быть какая-то часть работ перейдет на 2021 году. У нас появится полноценный дублер МКАД», - сказал Марат Хуснуллин.

Напомним, в начале сентября мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый участок новой дороги в ТиНАО, которая в перспективе свяжет Калужское и Варшавское шоссе. Новый дорожный участок от Калужского шоссе до деревни Яковлево начали строить в апреле 2018 года. Существующую улицу Власьевская реконструировали с целью ее продления до деревни Яковлево. По итогам работ, включенных в проект, в ТиНАО было построено 5,5 километров новых дорог и, кроме того, съезды к населенным пунктам Яковлево, Пыхчево, Поливаново и Черепово, СНТ «Лесное-Ватутинки» и «Таксатор».

Участок дороги от Октябрьского проспекта до Калужского шоссе в Троицке построят в 2021 году
Одобрен проект реконструкции дорог в южной части Троицка
Открыт первый участок новой дороги в ТиНАО, которая свяжет Калужское и Варшавское шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 919 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, Варшавка, Яковлево, Калужка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0