16:48
Дорогу от Боровского шоссе до деревни Ботаково в «Новой Москве» расширят к 2017 году

Трассу от Боровского шоссе до деревни Ботаково «Новой Москвы» реконструируют в середине 2017 годаРеконструкцию дороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе и далее до деревни Ботаково планируется завершить к 2017 году, такое заявление сделал первый заместитель руководителя Департамента развития новых территорий столицы Валерий Шкуров.


«Начать строительные работы планируется в этом году, протяженность участка составит 13,46 километра. Сейчас проект реконструкции находится в завершающей стадии, проект планировки утвержден. Срок окончания строительства - 2016-2017 годы. После окончания работы по реконструкции дорога будет расширена, обустроена тротуарами, оснащена элементами для безопасного движения пешеходов и транспорта, освещением и инженерными коммуникациями, защитными экранами в местах примыкания жилой застройки для снижения уровня шума, светофорами», - рассказал В. Шкуров агентству городских новостей «Москва».

По его словам, после окончания работ пропускная способность этой трассы увеличится более чем в 1,5 раза. После завершения реконструкции движение на участке будет организовано по двум полосам в каждую сторону.

«Реконструкция дороги увеличит пропускную способность автотранспорта за счет расширения проезжей части, дополнительно будут построены заездные карманы для общественного транспорта, правоповоротные съезды, что увеличит безопасность дорожного движения и обеспечит лучший доступ граждан к объектам транспортной и социальной инфраструктуры», - отметил первый заместитель руководителя Департамента.

Госэкспертиза рассмотрела проект реконструкции автодороги, проходящей Боровское и Киевское шоссе
Девелоперы помогут строить дороги в «Новой Москве»
Трассу от Боровского шоссе до деревни Ботаково реконструируют в середине 2017 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1935 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Боровка, Киевка | Рейтинг: 0.0/0