18:45
Дорогу к ТПУ «Саларьево» построят для жителей нового микрорайона в ТиНАО

Дорогу к ТПУ «Саларьево» построят для жителей нового микрорайона в ТиНАО По решению Градостроительно-земельной комиссии столицы два участка расположенных в поселении Московский выделены для строительства дороги, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева сообщил Информационный центр Правительства Москвы.


«Два участка площадью около одного гектара выделены для строительства дороги. Новая дорога появится в поселении Московский, ее построит инвестор, который возводит жилой микрорайон Саларьево», - говорится в сообщение размещенном на портале центра.

В данный момент участки, которые передают для строительства дороги, свободны от застройки.

«Проектируемый проезд обеспечит жителей удобной транспортной доступностью от станции метро и транспортно-пересадочного узла «Саларьево», – отметил Константин Тимофеев.

Напомним, ранее руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что проектирование улично-дорожной сети для ТПУ Саларьево начнется в феврале.

«Департамент строительства подвел итоги конкурса на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство путепровода для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево» с необходимой для его функционирования улично-дорожной сетью. Победителем конкурса стало ООО «МОСИНЖПРОЕКТ», - сказал Андрей Бочкарев.

Транспортный каркас «новой Москвы» – возможности для работы и бизнеса
Согласован проект строительства улично-дорожной сети в АДЦ в Коммунарке
Три дороги сдаст в эксплуатацию в ТиНАО ДРНТ Москвы до конца года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1193 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, саларьево, Дорога, земля, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0