15:31
Дороги, которые строят застройщики "Новой Москвы"
Дороги, которые строят застройщики "Новой Москвы"
В "новой Москве" в работу по улучшению дорожной инфраструктуры включились застройщики в рамках реализации инвестиционных проектов, заявил и.о. руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


В городском поселении Московский, например, ГК "Абсолют" в лице застройщика ЗАО "НДК" реализует два дорожно-транспортных инвестпроекта: расширение центральной улицы и строительство второго выезда из Московского на Киевское шоссе. ГК "Мортон" осуществляет за свой счет реализацию инвестиционного проекта по реконструкции транспортной развязки на Боровском шоссе для обслуживания микрорайона "Солнцево-Парк". Помимо этого, компания "Мортон" весной нынешнего года перечислила 20 млн рублей в Дорожный фонд города Москвы.

Владимир Жидкин убежден, что эта тенденция будет нарастать. "Конечно, сейчас основная нагрузка в плане развития дорожной инфраструктуры лежит на городском бюджете, - говорит он. – В Адресной инвестиционной программе Москвы на период до 2015 года включительно уже предусмотрено финансирование строительства и реконструкции 11-ти объектов улично-дорожной сети в ТиНАО, это в общей сложности почти 90 километров дорог. Однако в интересах инвесторов более активно включаться в этот процесс, так как нормальная дорожная сеть и современные дорожные объекты напрямую влияют на капитализацию объектов жилого и коммерческого строительства".


Конкурс на реконструкцию автодороги в "Новой Москве" объявят в августе
Как развивается дорожная сеть в "новой Москве"
11 участков дорог будут построены и реконструированы в ближайшие три года в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1657 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0