22:42
Дороги и коммуникации для дачников построят в «новой Москве»

Дороги и коммуникации для дачников построят в «новой Москве»В Троицком и Новомосковском округах в 2017 году планируют обустроить дорогами и коммуникациями 75 садовых некоммерческих товариществ и 30 деревень, об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Программа благоустройства предусматривает строительство автодорог, водопроводов, газопроводов и других объектов инфраструктуры. Из городского бюджета на эти цели будет выделено более двух миллиардов рублей», - рассказал Владимир Жидкин.

По словам главы департамента дачные поселки и СНТ занимают около 4% территории «новой Москвы» и таким образом власти планируют развивать инфраструктуру садовых товариществ и сельских населенных пунктов.

«Создание комфортных условий проживания для жителей ТиНАО - одна из первоочередных задач столичных властей. Средства на это заложены в Адресной инвестиционной программе по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В общей сложности, с учетом сезона, в них проживают не менее 300 тысяч человек», - заключил Владимир Жидкин.

128 СНТ в «новой Москве» могут подключить к электроснабжению за счет столичного бюджета до конца 2017 года
Власти столицы развивают инфраструктуру СНТ и сельских населенных пунктов в ТиНАО
Новые дороги в ТиНАО могут перенести ближе к дачам

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1387 | Добавил: Trava | Теги: дороги, коммуникация, СНТ, НоваяМосква, дачи, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0