17:40
Дом со встроенным детским садом на 100 мест построят в поселении Сосенское в «новой Москве»

Дом с встроенным детским садом на 100 мест построят в поселении Сосенское в «новой Москве»В поселении Сосенское в ТиНАО будет возведен жилой дом со встроенным детским садом на 100 мест, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Москомархитектура согласовала проект жилого многоквартирного дома с подземной автостоянкой и встроенным детским садом на 100 мест в поселении Сосенское. Дом планируют возвести вблизи деревни Бачурино. Его общая площадь составит около 67 тысяч квадратных метров», - сказал Сергей Кузнецова.

Комплекс будет состоять из пяти корпусов, высота которых будет варьироваться от восьми до 16 этажей. Фасады выполнят в нескольких оттенках, с использованием штукатурки и керамогранитной плитки. Также предусмотрены корзины под кондиционеры, изготовленные из алюминия.

«Между секциями сделают прогулочную зону отдыха. Концепция квартальной застройки предусматривает разделение режимов частной и общественной жизни: входы в помещения коммерческого назначения на первых этажах будут отделены от жилых подъездов, также отдельная входная группа предусмотрена для детского сада», - отметил Сергей Кузнецова.

Дворовое пространство будет благоустроено, въезд будет разрешен только для пожарных машин и скорой помощи. Хранить автомобили жильцы смогут в подземном паркинге. Проектировщиком выступило АО «Управление по строительству №111», заказчик - ООО «А101».

Дом на 936 квартир построят в составе жилого проекта «Саларьево парк» в «новой Москве»
Дом на 244 квартиры построили в ЖК «Южное Бунино» в «новой Москве»
Дом на 352 квартиры ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Кленовые аллеи» в «новой Москве»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 652 | Добавил: Trava | Теги: А101, Сосенское, НоваяМосква, ТиНАО, жк | Рейтинг: 0.0/0