21:00
Дом почти на 500 квартир ввели в составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

Дом почти на 500 квартир ввели в составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАОВ составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО введен в эксплуатацию дом на 495 квартир, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию для ввода объекта в эксплуатацию. Построенные здания станут частью нового квартала, где помимо жилья предусмотрено комплексное благоустройство территорий. Здесь проложены новые проезды, пешеходные маршруты и организованы места для отдыха и занятий спортом», - сказал Игорь Войстратенко.

Новому дому присвоен почтовый адрес: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, улица Сальвадора Дали, дом 1, корпус 1, 2, 3.

Дом состоит из трех корпусов башенного типа высотой 17 этажей и рассчитан на 495 квартир. Их общая площадь составляет более 29 тысяч квадратных метров. В состав корпусов также входят одноэтажные пристройки, где смогут разместиться объекты ритейла. Внутри квартала расположен закрытый двор с детской и спортивной площадками и ландшафтным озеленением.

«Дом расположен в непосредственной близости от строящегося образовательного центра «Диалектика», в котором откроется школа на 1100 учеников и детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников», - добавил Игорь Войстратенко.

Жилой комплекс «Испанские кварталы» состоит из двух районов. В настоящее время все корпуса первого района заселены. Второй район жилого комплекса будет состоять из 29 жилых корпусов, большая часть которых уже сдана в эксплуатацию. В первом районе комплекса открылась школа на 1300 мест, два детских сада, а также работают частные образовательные и социальные учреждения.

Четыре корпуса на 626 квартир ввели в составе жилого комплекса «Испанские кварталы» в ТиНАО
Мосгосстройнадзор разрешил строительство трех корпусов на 567 квартир в составе ЖК «Новое Внуково»
Два дома на 300 квартир в поселении Десеновское введено в эксплуатацию

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 311 | Добавил: Trava | Теги: Испанскиекварталы, ТиНАО, недвижимость, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0