12:28
Дом - нарколабораторию снесли в деревне Картмазово

Дом - нарколабораторию снесли в деревне КартмазовоСуд обязал владельца снести трехэтажный дом в деревне Картмазово, об этом со ссылкой на главу ведомства Владислава Овчинского сообщила пресс-служба Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.


«Проводя мониторинг территорий в Троицком и Новомосковском административных округах, Госинспекция по недвижимости обнаружила многоквартирный дом по адресу: деревня Картмазово, 34, построенный без разрешительной документации. Земельный участок предназначен под индивидуальное жилищное строительство, однако трехэтажная постройка общей площадью 540,5  квадратных метров по внешним признакам являлась многоквартирным жилым домом и была возведена без соответствующего разрешения на строительство», - рассказали в пресс-службе.

На землях индивидуального жилищного строительства и садоводства законодательно разрешено размещение садового дома для отдыха, не подлежащего разделу на квартиры, а также размещение хозяйственных строений и сооружений, жилого дома до трех этажей для проживания одной семьи, бытовых зданий, строений и сооружений.

«Размещение многоквартирных жилых домов на землях указанных категорий не предполагается», - пояснил Владислав Овчинский.

Вопрос был рассмотрен в судебном порядке. Арбитражный суд города Москвы поддержал позицию городских властей и признал объект самостроем. Дом снесен силами Префектуры ТиНАО.

«В ходе демонтажных работ также обнаружено, что здание использовалось под незаконную лабораторию по выращиванию и изготовлению наркотических веществ. Информацию незамедлительно передали в правоохранительные органы», - добавил Владислав Овчинский.

Гостиницу-самострой снесли в ТиНАО
Незаконно построенный многоквартирный дом снесли на земельном участке в ТиНАО
Земельный участок в ТиНАО отдадут под строительство газопровода для котельной

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 730 | Добавил: Trava | Теги: госинспекция, самострой, Картмазово, снос, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0