22:44
Дом на 638 квартир ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО

Дом на 638 квартир ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАОВ жилом комплексе «Скандинавия» в поселении Сосенское введен в эксплуатацию дом на 638 квартир, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома в южной части жилого района «Скандинавия». Необходимая разрешительная документация для начала эксплуатации дома выдана. Новостройку возвели из монолитного железобетона, стены облицованы фасадными панелями с имитацией декоративного кирпича. Для жильцов будет доступна одноуровневая подземная автостоянка на 209 машиномест. Откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг, площадь коммерческих помещений составит около 2600 квадратных метров», - рассказал Игорь Войстратенко.

Здание возведено по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, улица Эдварда Грига, дом 16, корпус 2.

На подземном этаже помимо паркинга предусмотрены технические помещения и хозяйственные кладовые. Входные группы расположена на уровне земли, попасть в жилую часть дома можно со стороны двора, а в общественную зону - со стороны улицы. В одной из секций дома обустроено помещение охраны. На территории закрытого для проезда автомобилей внутреннего двора размещены детские и спортивные площадки, зоны для отдыха. Специалисты по озеленению высадили деревья и кустарники.

«Всего инспекторы Мосгосстройнадзора провели девять выездных проверок жилого дома в Сосенском и в рамках комплексной итоговой проверки выдали заключение о его соответствии проектной документации. На всех этапах строительства к проверочным мероприятия привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз для инструментального контроля качества работ», - отметил Игорь Войстратенко.

В непосредственной близости от дома расположены образовательный центр «Формула» со школой на 550 мест и детским садом на 150 мест, образовательный центр «Холст» емкостью 550 мест в школе и 200 - в детском саду, а также частные дошкольные учреждения в соседних корпусах ЖК «Скандинавия» и «Белые ночи».

Четыре корпуса построят в составе ЖК «Остафьево» в ТиНАО
Корпус на 569 квартир построят в составе ЖК «Середневский лес» в поселении Филимонковское
Выдано разрешение на строительство пяти корпусов в ЖК «Новое Внуково»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 282 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, Скандинавия, Сосенское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0