17:28
Дом-долгострой в поселке Шишкин Лес возьмут на особый контроль

Застройщик ЖК «Шишкин лес» не сдал документы для получения разрешения на строительствоПравоохранительные органы возьмут на особый контроль строительство дома в поселке Шишкин Лес сельского поселения Михайлово-Ярцевское «новой Москвы», сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.


«К нам часто поступают обращения граждан о затягивании расследования уголовного дела, связанного со строительством жилого дома в поселке Шишкин Лес. Из-за постоянной смены руководства в компании-застройщике ООО «Ройс-Руд», работы не ведутся более 5 лет», - сказал Константин Тимофеев.

Напомним, здесь было предусмотрено строительство жилого дома площадью 24,4 тысяч квадратных метров на 304 квартиры. Работы должны были завершиться еще в 2009 году. По словам представителя следственного комитета города Москвы, в мае 2016 года правоохранительными органами будет дана «оценка действиям лиц, в отношении которых возбуждено уголовное дело».

Константин Тимофеев подчеркнул, что необходимо оперативно рассматривать обращения граждан.

«Если правоохранительные органы и все структуры правительства Москвы будут как можно быстрее анализировать обращения, поступающие от дольщиков, оперативно работать с документами граждан, то мы сможем в наиболее короткие сроки решать вопросы участников долевого строительства и пресекать нарушения застройщиков», - заключил председатель Москомстройинвеста.

Застройщик ЖК «Шишкин лес» не сдал документы для получения разрешения на строительство
Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков
Москомстройинвест сформирует реестр пострадавших граждан объекта в пос. Шишкин лес

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1211 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, Шишкинлес | Рейтинг: 0.0/0