14:27
Дольщикам Кокошкино: конкурсное производство продлено

Дольщикам Кокошкино: конкурсное производство не открытоАрбитражный суд города Москвы продлил срок конкурсного производства в отношении ООО «АИС-проект», застройщика жилого дома по адресу: пос. Кокошкино, ул. Труда, позиция № 8 по Генплану, до 30 октября 2015 года, тем самым банкротство компании не завершено сообщает Москомстройинвест.


Таким образом, было удовлетворено ходатайство конкурсного управляющего ООО «АИС-проект» И.В. Громова.

В ходе судебного заседания был заслушан отчет конкурсного управляющего о проделанной работе. Он пояснил, что конкурсная масса не сформирована, расчеты с кредиторами не произведены, объективная возможность для завершения конкурсного производства в отношении должника отсутствует, просил продлить процедуру конкурсного производства.

Исследовав материалы дела, суд принял решение о продлении конкурсного производства. Конкурсному управляющему должника ООО «АИС-проект» дано поручение: принять меры к завершению конкурсного производства в указанный срок, представить в суд отчёт о результатах проведения конкурсного производства

Также стало известно, что на 10 июня 2015 года назначено собрание кредиторов и собрание участников строительства ООО «АИС-проект». Мероприятие пройдет по адресу: Ленинский просп., д. 146, конференц-зал «Омега». Собрание начнется в 15.30, регистрация участников – с 14.00.

В повестку собрания входят отчет конкурсного управляющего, вопросы заключения мирового соглашения, утверждения начальной цены продажи объекта незавершенного строительства, порядка и условий его продажи. С более подробной информацией о собрании можно ознакомиться по ссылке.

Предыдущие собрания кредиторов и участников строительства в марте-апреле были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием кворума, и Москомстройинвест настоятельно рекомендует гражданам принять участие в собраниях 10 июня. От позиции и активного участия граждан зависит выбор варианта удовлетворения требований в рамках процедуры банкротства.

Напомним, жилой дом в пос. Кокошкино находится в высокой степени готовности. В конце апреля Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила Градостроительный план рассматриваемого земельного участка (ГПЗУ) для завершения строительства объекта. Оформление ГПЗУ является важным шагом к восстановлению градостроительной документации.

Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков
Более 470 человек в Москве включено в реестр пострадавших дольщиков в 2014 году
Дольщикам Кокошкино: одобрен ГПЗУ для завершения строительства дома

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1113 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, НоваяМосква, Кокошкино | Рейтинг: 0.0/0