13:00
Договоры с дольщиками в Щербинке скоро будут перезаключены
Договоры с дольщиками в Щербинке скоро будут перезаключены
Администрация Щербинки совместно с застройщиком ООО "Брод-Эстейт" проведет корректировку инвестиционного контракта по строительству жилых домов по адресу: г.о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8 (ТиНАО) в части изменения условий и продления сроков завершения работ. Об этом шла речь на выездном совещании, в котором приняли участие представители Москомстройинвеста.


Ранее вопрос продления сроков строительства жилых домов на ул. Овражная планировалось вынести на рассмотрение заседания Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Согласно заключению Департамента экономической политики и развития города Москвы, данный вопрос не требует рассмотрения на ГЗК, поскольку городские округа Щербинка и Троицк наделены особыми полномочиями в сфере градостроительной деятельности, позволяющими им самостоятельно подписывать инвестиционные контракты, в т. ч. и о внесении изменений в ранее заключенные контракты (в соответствии с Законом города Москвы от 11.04.2012 г. №8 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 ноября 2002 года №56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве"). Поэтому необходимые изменения в инвестиционный контракт и его оформление будут осуществляться администрацией Щербинки. Эту работу планируется завершить в течение двух месяцев.

Перезаключать договоры с гражданами-соинвесторами на договоры участия в долевом строительстве в соответствии с 214-ФЗ ООО "Брод Эстейт" планирует после утверждения изменений к инвестконтракту в части изменения условий и сроков завершения строительных работ со стороны администрации Щербинки.

Напомним, что ранее по объекту на ул. Овражная, вл. 3-8 были урегулированы все финансовые вопросы, что позволит вести работы в соответствии с графиками.


Для обманутых дольщиков из Щербинки начнут строить дома
Проблемы обманутых дольщиков в Щербинке решат за два года
Долевое строительство в "новой Москве"

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1304 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0