13:43
До конца года в «Новой Москве» планируется ввести пять детских садов за счет столичного бюджета

Шесть детских садов и четыре школы построены в «новой Москве» с начала годаДо конца года на территории «новой Москвы» планируется ввести пять детских садов в рамках Адресной инвестиционной программы, об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москва.


«Пять детских садов, которые строятся в ТиНАО в рамках Адресной инвестиционной программы за счет бюджета Москвы, будут введены на новых территориях до конца текущего года», - сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, слова которого приводит пресс-служба.

Чиновник также отметил, что в прошлом году столичные власти профинансировали строительство в территории ТиНАО трех детских садов, в текущем году – шести, один из которых, в Троицке, уже введен в эксплуатацию. Еще пять бюджетных детских садов в «новой Москве» в нынешнем году планируется сдать в поселениях Вороновское, Воскресенское и Краснопахорское, а также два в Щербинке. Общее количество мест в них составит 870.

«Мэр Москвы Сергей Собянин развитию социальной инфраструктуры на новых территориях уделяет особое внимание. Именно поэтому год от года растет объем бюджетных средств, которые столица выделяет на строительство школ, детских садов, дорог, объектов здравоохранения в ТиНАО», - добавил Владимир Жидкин.

В «Новой Москве» на стадии проектирования или строительства находится 11 школ и 24 детских сада
Шесть детских садов и четыре школы построены в «новой Москве» с начала года
Количество мест в детсадах в «Новой Москве» к сентябрю увеличится на 1,3 тысячи с начала года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 957 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, детсад | Рейтинг: 0.0/0