12:27
До конца года планируется достроить ряд объектов второй очереди агрокластера «Фуд Сити»

Крупный агрокластер будет размещен в "Новой Москве" в районе Остафьево Ряд объектов второй очереди строительства агрокластера «Фуд Сити» планируется достроить до конца года. Об этом 7 июля сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.


По словам чиновника, на данный момент ведется проектирование нескольких зданий на территории агрокластера «Фуд Сити», вместе с тем идёт параллельно работа по переносу линии электропередач с участка будущего строительства. Всего в составе агрокластера в 2015 году будет введено порядка 198,5 тыс. кв. метров недвижимости. Это три склада, газовая котельная, офисный центр и гостиница.

«Еще порядка 300 тысяч квадратных метров недвижимости планируется сдать в следующем году. Будет построено еще три склада, офисное и складское здание, складской и выездной терминалы, пункты общепита, сборки и сортировки отходов и другие здания», - рассказал Владимир Жидкин.

Напомним, в сентябре 2014 года Сергей Собянин открыл первый российский агрокластер «Фуд Сити». Объект располагается на участке площадью почти 85 гектаров и объединяет торговые строения, офисно-гостиничные здания, складские комплексы, а также парковки для грузового и легкового транспорта. В двухэтажном здании общей площадью 246 тысяч квадратных метров находится зона оптовой торговли мясной и молочной продукцией, рыбой, алкоголем и цветами. В здании также находятся кафе и рестораны, отделения банков и банкоматы.

Новые станции метро могут появиться возле технопарка «Индиго» и агрокластера «Фуд сити»
На базе «Фуд Сити» может быть создан кластер предприятий питания
М. Хуснуллин - Никаких овощных баз как в Бирюлево, не будет

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1358 | Добавил: Trava | Теги: агрокластер, НоваяМосква, Фудсити | Рейтинг: 0.0/0