18:20
Состоялась встреча префекта ТиНАО Дмитрия Набокина с жителями поселения Кокошкино

Состоялась встреча префекта ТиНАО Дмитрия Набокина с жителями поселения КокошкиноСостоялась встреча префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Дмитрия Набокина с жителями поселения Кокошкино об этом сообщил официальный сайт Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы. Накопившиеся вопросы жители начали задавать префекту еще до начала встречи, проходившей на базе школы № 2057. В основном жалобы жителей касались работы управляющих компаний, с которыми Дмитрий Набокин пообещал встретиться вместе с жилищной и административно-технической инспекциями.


В ходе встречи с докладом выступила глава администрации поселения Анна Дзугкоева, после чего Дмитрий Набокин продолжил отвечать на вопросы присутствующих, которые преимущественно затрагивали транспортные проблемы. Как выяснилось, жители недовольны грязью, шумом и пробками на железнодорожном переезде, вызванными строительством новой дороги от улицы Железнодорожной в Кокошкино до подхода к эстакаде на 33 километре Киевского шоссе.

«К июлю закроем все земляные работы в жилом секторе, восстановим благоустройство и организуем временную схему движения транспорта внутри поселка», - пообещал Дмитрий Набокин.

По словам префекта, в квартирах, которые выходят на дорогу, продолжат установку шумозащитных окон. Кроме того, он подтвердил запуск в этом году маршрута № 6 до метро «Саларьево», по которому будут курсировать новые автобусы с интервалом движения в час пик до 3 минут.

Один из последних вопросов, волнующих жителей поселения, касался старого здания детского сада по улице Школьной, на месте которого, как сообщил Дмитрий Набокин, будет построен новый детсад на 300 мест. Строительство планируют начать уже в этом году.

«Таким образом, мы закроем потребности жителей Кокошкино в дошкольных учреждениях», - отметил префект.

По результатам встречи с жителями поселения Кокошкино префект ТиНАО Дмитрий Набокин взял на контроль вопросы, касающиеся культуры производства работ при строительстве новой трассы, дальнейшей работы управляющих компаний, проблему транспортного сообщения между Кокошкино и аэропортом Внуково - актуальную для авиаторов, проживающих в поселении, а также вопрос о реализации программы «Молодая семья» на территории ТиНАО и строительство трехэтажного здания рынка.

Владимир Жидкин - Инвесторы не ушли из «новой Москвы», они взяли паузу
Владимир Жидкин - «Новая Москва» приобретает все больше столичности
Марат Хуснуллин рассказал о территориальных схемах ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1463 | Добавил: Trava | Теги: Набокин, Кокошкино, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0