14:51
Для строительства в «новой Москве» сейчас разрабатывается 67 проектов социальных объектов

В настоящее время в «новой Москве» одновременно строится более 20 социально значимых объектовНа данный момент в «новой Москве» разрабатывается 67 проектов социальных объектов, все они будут построены в 2017-2019 нодах, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.


«Проекты 67 социальных объектов сейчас разрабатываются для строительства в ТиНАО. Это 21 школа, 39 детских садов и семь поликлиник», - сказал Владимиир Жидкин.

По словам руководителя департамента, строительство этих соцобъектов будет осуществляться как на средства инвесторов, так и в рамках городской Адресной инвестиционной программы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс столицы уделяет приоритетное внимание именно социальной инфраструктуре на новых территориях. Здесь за четыре года уже введено в эксплуатацию четыре школы, 24 детских сада и восемь поликлиник. В стадии строительства находится еще около 20 социально значимых объекта, в их числе 9 детских садов, 4 школы, 2 объекта здравоохранения, 3 пожарных депо, а также 4 подъездные дороги к детским садам и пожарным депо», - подчеркнул глава департамента.

Напомним, до конца 2016 года в «новой Москве» должны быть введены в эксплуатацию четыре школы и 11 детских садов, при этом два детских сада в  ТиНАО в текущем году уже введено в эксплуатацию.

Строительством инклюзивного детского сада в Кокошкино займется АО «СМП-1»
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей
Четыре детских сада построят в «новой Москве» до конца лета

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1010 | Добавил: Trava | Теги: социалка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0