13:22
Заказан проект планировки административно-делового центра в "Новой Москве"
Заказан проект планировки административно-делового центра в "Новой Москве"
Открытый конкурс на разработку проекта планировки территории административно-делового центра около поселка Коммунарка в "новой Москве" объявлен Москомархитектурой.


Территория, на которую необходимо будет разработать проект планировки, расположена в поселении Сосенское и ограничена: c севера, северо-востока, востока, юго-востока – автодорогой Солнцево-Бутово-Видное, с юга и юго-запада – лесным фондом "Валуевское лесничество» и территорией лесопарков, а с запада и северо-запада – Калужским шоссе.

Исполнителю предстоит установить границы участков территорий общего пользования, виды обременений и ограничений использования земельных участков, а также характеристики и параметры объектов капитального строительства.

Проектировщик также должен будет определить планируемые границы размещения административно-делового центра площадью 2415 тыс. кв. м., медицинского кластера (490 тыс. кв. м) и Московского института стали и сплавов (МИСИС) – 400 тыс. кв. м.

Срок выполнения работ - 300 календарных дней с момента заключения контракта. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 16 августа по 16 сентября текущего года, подведение итогов состоится 23 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 22,429 млн рублей.

Напомним, Коммунарка входит в число 12-ти так называемых "точек роста", которые в перспективе создадут в "новой Москве" - альтернативных центров притяжения, в которых будут создаваться новые рабочие места. Это поможет избежать маятниковой миграции, при которой ежедневно миллионы человек ездят в центр столицы на работу и учебу.

Столичное метро может дойти до Коммунарки
ГК "МИЦ" расширяет границы жилого комплекса "Коммунарка"
Административно-деловой центр в Коммунарке


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1422 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0