10:28
Для двух строящихся жилых комплексов в "Новой Москве" возведут котельные
Для двух строящихся жилых комплексов в "Новой Москве" возведут котельные
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 15 августа 2013 года согласилась с предоставлением двух земельных участков в пос. Сосенское (в районе пос. Коммунарка) для строительства котельных для обеспечения строящихся жилых комплексов необходимыми инженерными коммуникациями.


И.о. Председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев неоднократно заявлял, что после присоединения к Москве новых территорий город столкнулся с рядом трудностей. «На новой территории практически отсутствует градостроительная документация. Преобладают проекты жилой застройки. Получается, дома строятся в чистом поле, дорог нет, зачастую нет электричества, водоснабжения, ливневой канализации, нет мест приложения труда. Как там будут жить люди? Поэтому было принято решение пересмотреть градостроительную документацию по новой территории и исправить допущенные ранее ошибки», - отмечал К. Тимофеев.

В пос. Сосенское в районе пос. Коммунарка ООО «ПСФ «Крост» осуществляет строительство двух жилых комплексов – ЖК «Эдальго» и ЖК «Гарден Парк Эдальго». Общая площадь комплексов составляет 75,7 тыс. кв. метров и 69,3 тыс. кв. метров соответственно.

Земельный участок в пос. Сосенское площадью 0,6 га будет предоставлен заявителю ООО «Фриз-Инвест» (застройщик) по процедуре предварительного согласования места размещения объекта. Для обеспечения жителей ЖК «Эдальго» тепловой энергией на данной территории планируется построить котельную с производительностью 85 Гкал/час. В настоящее время земельный участок свободен от застройки. В целях дальнейшего развития инфраструктуры микрорайона «Эдальго» ООО «Фриз-Инвест» планирует примыкающую к застройке территорию объединить в единый архитектурный ансамбль с сохранением естественного природного ландшафта.

В связи с отсутствием мощностей по производству тепловой энергии необходимо строительство котельной для ЖК «Гарден Парк Эдальго». Для этого застройщику - ООО «К-Регион» - будет предоставлен земельный участок в пос. Сосенское площадью 0,6 га. В рамках утвержденного проекта планировки построен и введен в эксплуатацию жилой корпус №14 площадью 9 600 кв. метров, в настоящее время продолжается строительство корп. 11, 12, 13, 15, 16, 17 общей площадью 59,7 тыс. кв. метров.

Первый крупный земельный аукцион в "Новой Москве" пройдет 18 июня
Федеральные земли в ТиНАО используют для развития дорог и социальной инфраструктуры
Управделами президента РФ выставило на торги имущество в "Новой Москве"


Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1612 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0