14:59
Диспетчерский пункт освещения построят в ТиНАО для тоннеля под Калужским шоссе

Диспетчерский пункт освещения построят в ТиНАО для тоннеля под Калужским шоссеДиспетчерский пункт освещения построят в районе деревни Столбово в ТиНАО для тоннеля под Калужским шоссе, об этом со ссылкой на  главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.


«Диспетчерский пункт, который будет управлять наружным освещением, появится в рамках строительства тоннеля под Калужским шоссе и транспортной развязки в районе транспортно-пересадочного узла «Столбово», - рассказали в пресс-службе

По словам Сергея Кузнецова проект небольшого здания согласован Москомархитектурой.

«Внешне здание, несмотря на чисто утилитарный характер, будет выглядеть достаточно современно - главный фасад будет максимально остеклен, что отражает технологическое назначение объекта. Как упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, московский транспортный узел развивается достаточно быстро, растет и сопутствующая инфраструктура», - отметил Сергей Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что трехэтажное здание расположится в районе деревни Столбово в ТиНАО. Внутри здания будут находиться технические, офисные и служебные помещения, а также боксы для хранения и обслуживания специальной техники ГБУ «Гормост». В целом проектируемое строение соответствует техническим требованиям учреждения. Общая площадь составит более 2500 квадратных метров. Территория диспетчерского пункта будет благоустроена.

Проектировщиком выступает ООО «Интермост», заказчиком - ООО «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект.

МОЭСК обеспечила электроснабжение новой поликлиники в Коммунарке
МОЭСК завершит реконструкцию подстанции «Вороново» в ТиНАО до конца года
МОЭСК обеспечил развитие и строительство 100 объектов инфраструктуры ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 932 | Добавил: Trava | Теги: электросети, Столбово, НоваяМосква, ТиНАО, МОЭСК, Калужка | Рейтинг: 0.0/0