10:17
Детскую поликлинику ввели в поселении Сосенское «новой Москвы»

Детскую поликлинику ввели в поселении Сосенское «новой Москвы»Детская поликлиника на 140 посещений в смену в «новой Москве» сдана в эксплуатацию, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


«Четырехэтажное здание площадью 2700 квадратных метров возвели в поселении Сосенское, вблизи деревни Столбово, в новом микрорайоне с крупной жилой застройкой. Инвестор передаст поликлинику на баланс городу, она войдет в состав Троицкой городской больницы», – рассказал Олег Антосенко.

На первом этаже расположатся помещения охраны и оформления больничных листов, регистратура с картохранилищем, справочная, кабинет флюорографии, процедурная-прививочная, фильтр-бокс и аптечный пункт. Второй этаж займут кабинеты кардиолога, офтальмолога, оториноларинголога с аудиометрической кабиной, хирурга, невролога, помещения для приема анализов, ЭХО-КГ, ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ и перевязочные.

На третьем этаже разместятся кабинеты гастроэнтеролога, подросткового врача, педиатров, стоматолога, физиотерапевта, вызова врача на дом, заведующего, помещения для бесед с лечащими врачами, кабинет-офис для приема пациентов. Четвертый этаж предназначен для технических помещений, конференц-зала и размещения персонала.

Прилегающую территорию благоустроили. Здесь обустроили парковку с местами для транспорта маломобильных людей.

Напомним, ранее глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что до конца 2019 года в ТиНАО планируется построить восемь поликлиник.

«Четыре из них – на средства бюджета Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы, еще четыре – инвесторские. Первые три поликлиники из этого списка будут введены в эксплуатацию уже в 2017 году», - рассказал Владимир Жидкин.

Три поликлиники планируется открыть в «новой Москве» до конца 2017 года
Одобрен проект строительства детской поликлиники в поселении Сосенское в ТиНАО
Семь поликлиник построили в «новой Москве» за пять лет

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 974 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, поликлиники, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0