14:38
Детский сад в составе образовательного комплекса в ТиНАО могут ввести в августе

Детский сад в составе образовательного комплекса в ТиНАО могут ввести в августеДетский сад на 150 мест в составе образовательного комплекса вблизи деревни Столбово в поселении Сосенское в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в августе 2018 года, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко  сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора города Москвы.


«Современный образовательный комплекс возводится вблизи деревни Столбово в Новомосковском административном округе Москвы в новом жилом микрорайоне. Он будет включать школу на 1100 учеников и детский сад на 150 малышей. Детский сад планируется ввести в эксплуатацию в августе, к началу учебного года, а школу - в конце 2018 года - начале 2019 года. Для удобства жителей здания образовательного комплекса расположены на соседних площадках», - рассказал Олег Антосенко.

По своим характеристикам, архитектурному решению, материально-технической базе образовательный комплекс ничем не будет уступать аналогичным центрам, возводимым в старых границах Москвы.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах ТиНАО. К проверкам школы и детского сада в районе деревни Столбово привлекаются специалисты Центра экспертиз которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил Олег Антосенко.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что 11 детских садов и 8 школ введут в Троицком и Новомосковском округах в 2018 году.

 «11 детских садов и 8 школ введут в «новой Москве» в 2018 году, причем пять садиков и три школы построят за счет города. Также в этом году будет сдано два объекта здравоохранения, пять зданий полиции, пять пожарных депо и создано четыре парковых зоны», – сказал он.

Два детских сада с яркими фасадами построят в «новой Москве»
Детский сад в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию осенью 2018 году
Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 971 | Добавил: Trava | Теги: школа, детскийсад, Столбово, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0