14:34
Детский сад «Одуванчик» на 170 мест построят в районе деревни Десна в «новой Москве»

Детский сад «Одуванчик» на 170 мест построят в районе деревни Десна в «новой Москве»Детский сад «Одуванчик» на 170 детей построят в районе деревни Десна в «новой Москве», об этом со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.


«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения в районе деревни Десна на 170 мест», - сказал Олег Антосенко.

Как уточняется, детский сад «Одуванчик» возведут на территории малоэтажного жилого комплекса. Согласно проекту, на первом этаже будут расположены помещения для трех групп детей раннего возраста, помещения для групп кратковременного пребывания, медицинский блок, пищеблок и часть административных помещений. На втором этаже размещены помещения для двух групп детей от пяти до шести лет и от шести до семи лет, залы для занятий музыкой и спортом, а также административные помещения.

«На прилегающей территории в северной части разместится спортивная площадка, в восточной - семь детских игровых площадок и одна спортивная площадка для развития основных видов движения. Значительная часть территории будет озеленена и будут организованы пешеходные дорожки, вымощенные каменной плиткой. Из групповых ячеек для детей раннего возраста предусмотрены отдельные выходы», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для облицовки здания будут использовать декоративные деревянные рейки из клена и витражные металлические конструкции. Кроме того, установят деревянные окна с двухкамерными стеклопакетами. Все работы проведут за счет средств инвестора ЗАО «Десна-Лэнд». Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию - II квартал 2017 года.

«В текущем году на новых территориях сданы в эксплуатацию два детских садика, возведенные инвестором. В данный момент строится девять детских садов и четыре школы. Всего в ТиНАО с 2012 года построено 24 дошкольных учреждения», - добавили в пресс-службе.

Выдано разрешение на строительство детского сада в районе деревни Ликова в ТиНАО
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей
Четыре детских сада построят в «новой Москве» до конца лета


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 990 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0