10:06
Детский сад на 75 мест сдали в эксплуатацию в жилом комплексе «Москва А101» в Коммунарке

Детский сад на 75 мест сдали в эксплуатацию в жилом комплексе «Москва А101» в КоммунаркеДетский сад на 75 мест сдан в эксплуатацию в жилом комплексе «Москва А101» в Коммунарке, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.


«Детский сад на 75 мест сдан в эксплуатацию в жилом комплексе «Москва А101» в Коммунарке. Этот детский сад сделан в виде пристройки, скорее всего, он будет частным», - приводятся в сообщении слова Владимира Жидкина.

По его словам, это уже второй детский сад, который введен в эксплуатацию в ЖК «Москва А101» в течение последнего месяца. «Несколько дней назад здесь был сдан большой детский сад на 350 мест. Он будет передан Москве и станет муниципальным», - отметил чиновник.

Напомним, ранее руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что в этом году в «новой Москве» планируется завершить строительство пяти детских садов для 1260 малышей.

«Два детских сада сейчас строятся в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» находящемся на территории поселения Внуковское, один в жилом комплексе «Москва А101» в Коммунарке и еще два в Первомайском поселении», - уточнил Владимир Жидкин.

Жилой комплекс «Москва А101» находится в самом центре «новой Москвы», в 4 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. Особенность этого района - в привлекательном сочетании нетронутой природы и современной городской застройки. С одной стороны многоэтажные дома соседствуют с лесными массивами и водоемами, а с другой – с объектами инфраструктуры, необходимыми для комфортной жизни.

Выдано разрешение на строительство детского сада в районе деревни Ликова в ТиНАО
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей
Детский сад на 350 мест построят в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1066 | Добавил: Trava | Теги: А101, НоваяМосква, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0