21:20
Детский сад на 225 мест построят в поселке Газопровод

Детский сад на 225 мест построят в поселке ГазопроводДетский сад на 225 мест будет построен в поселке Газопровод, об этом сообщила пресс-служба Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«На базе детского сада будет реализована основная общеобразовательная дошкольная программа. Всего запланировано девять групп, в каждой по 25 детей: по две группы для детей младшего возраста с трех до четырех лет, среднего возраста с четырех до пяти лет и старшего возраста с пяти до шести лет, а также три группы для детей подготовительного возраста с шести до семи лет», - рассказали в пресс-службе.

ДОО будет функционировать в режиме полного дня, пять дней в неделю. Численность персонала составит 54 человека, восемь из которых - персонал пищеблока.

Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками, а в их составе предусмотрены помещения групповой и спальной комнат, туалета, буфета и зоны для переодевания. Спальные оснащены выкатными двух- и трехъярусными кроватями. Раздевалки оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви. В составе детского сада будут созданы специализированные залы для занятий музыкой и физкультурой, а также комната для кружков, дополнительно запроектирован медицинский блок.

В рамках проводимых работ будет установлено сплошное ограждение территории ДОО, устроены пешеходные зоны, теневые навесы и созданы групповые и одна физкультурная площадки, покрытые частично резиновой крошкой, частично газоном. Также будет организована хозяйственная зона и оборудованы места для хранения колясок и санок. На территории образовательной организации планируется высадить зеленые насаждения, разбить газоны и установить освещение.

Детский сад на 350 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Новые Ватутинки» в ТиНАО
Строительство детского сада на 200 мест в ТиНАО планируется завершить в 2020 году
Открылся детский сад на 220 мест в составе ЖК «Внуково» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 608 | Добавил: Trava | Теги: социалка, детсад, ТиНАО, газопровод, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0