12:54
Детский сад на 225 мест построят в поселении Сосенское

Детский сад на 225 мест построят в поселении СосенскоеМоскомархитектура рассмотрела проект детского сада на 225 мест в поселении Сосенское в ТиНАО, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Москомархитектура рассмотрела проект детского сада на 225 мест в поселении Сосенское в ТиНАО. Его общая площадь составит около 2600 квадратных метров. Авторы проекта решили сыграть на контрасте – выполнить два основных блока детского сада в черном и белом цветах, объединить которые призваны яркие цветные вставки. За счет этого здание будет выглядеть свежо и энергично», -  сказал Сергей Кузнецов.

Детский сад расположится в поселении Сосенское. Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена. На ней запроектированы игровые площадки для всех групп детей.

«Данный детский сад может служить примером качественного образовательного объекта. Для создания полноценной образовательной обстановки в здании предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога», - отметил Сергей Кузнецов.

Проектировщиком детского сада выступает ООО «Неока», заказчиком проекта ООО «ГСД».

Школа и детский сад введены в эксплуатацию в Саларьево
До 2021 года планируется завершить строительство детского сада на 200 мест в ЖК «Южное Бунино»
Два новых детских сада ввели в ТиНАО в январе-феврале

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 592 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, Сосенское, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0