23:50
Детский сад на 220 мест в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО введен в эксплуатацию

Детский сад на 220 мест в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО введен в эксплуатациюВ составе жилого комплекса «Саларьево парк» на территории ТиНАО введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Новый детский сад общей площадью 4400 квадратных метров расположен в крупном жилом квартале столицы. Он сможет принять девять групп, рассчитанных на 220 воспитанников. В современном здании есть все необходимое для комфортного пребывания и всестороннего развития дошкольников. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии учреждения проектной документации, а затем выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», ‒ сказал Игорь Войстратенко.

Дошкольное учреждение возведено по адресу: Новомосковский административный округ, поселения Сосенское, улица Большое Понизовье, дом 12.

Групповые ячейки размещены в трехэтажном здании следующим образом: первые два этажа занимают дети младшего возраста, а третий ‒ воспитанники постарше. В дошкольном учреждении также оборудованы физкультурный и музыкальный залы, класс развивающих занятий. Помимо этого предусмотрены медицинский кабинет с процедурной и пищеблок полного технологического цикла. Прилегающая территория благоустроена – на ней установлены игровые площадки с теневыми навесами, организована отдельная зона со спортивными снарядами. Выполнено комплексное озеленение территории с высадкой кустарников, цветов и разбивкой газонов.

«Детский сад стал седьмым по счету в составе ЖК «Саларьево парк». На всех этапах строительства дошкольного учреждения инспекторы Мосгосстройнадзора проводили выездные проверки, к которым привлекались специалисты подведомственного центра экспертиз для осуществления лабораторно-инструментальных исследований качества работ и применяемых материалов. Всего за время строительства было организовано семь контрольно-надзорных мероприятий», ‒ заключил Игорь Войстратенко.

Детский сад на 220 мест открыли в жилом районе «Испанские кварталы»
Инвестор построит детский сад на 350 мест в деревне Рассказовка
Детский сад на 225 мест ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Кленовые аллеи» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 158 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, десткийсад, СаларьевоПарк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0