20:37
Детский сад на 220 мест откроют в поселении Московский в III квартале 2021 года

Детский сад на 220 мест откроют в поселении Московский в III квартале 2021 годаНовый детский сад откроется в Московском в III квартале 2021 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В III квартале 2021 года в поселении Московский откроется муниципальный детский сад на 200 мест. ДОУ появится в составе жилого комплекса «Румянцево-Парк», строящегося в Новомосковском округе столицы в 3 километрах от МКАД по Киевскому шоссе, у станции метро «Саларьево», - рассказал Владимир Жидкин.

По его словам на объекте уже завершены основные монолитные работы. Новый детский сад строят по адресу: улица Родниковая, владение 17Е.

«Имея возможность оставить детей в детсаду рядом с домом, жители не теряют драгоценное время на дорогу. Школьники, проживающие в ЖК «Румянцево-Парк», так же сэкономят время, к тому же все они получат возможность заниматься в школе в одну смену», - отметил Владимир Жидкин.

Общая площадь детского сада составляет 2732 квадратных метра. Он рассчитан на 200 мест, единовременно разместиться в нем могут восемь детских групп. Социальный объект имеет необычное архитектурное решение. Здание состоит из трех этажей и такого же количества корпусов, выполненных в виде домиков.

В пресс-службе пояснили, что в составе трехэтажного здания появятся методические и медицинские кабинеты, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для рисования, работы с песком, лепки, шахмат и иностранных языков.

На первом этаже разместятся младшие группы, пищеблок, методические и медицинские кабинеты, служебно-бытовые помещения. На втором этаже появится пространство для размещения детей. Также появится зал для музыкальных занятий, зал для детских утренников, физкультурный комплекс, кабинет для психолога и логопеда. Третий этаж предназначен для детей старшего возраста. На территории сада строители обустроят прогулочные зоны с современным игровым оборудованием, выполнят озеленение. Садик приспособят для маломобильных детей.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что пять детских садов введут в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы до 1 сентября 2020 года.

«Пять детских садов введут в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы до 1 сентября 2020 года. Суммарная их площадь составит более 22 тысяч квадратных метров, а примут они более 1500 детей различного возраста. Также в 2020 году в эксплуатацию уже введены два детсада в поселениях Сосенское и Московский», – сказал он

Детский сад на 120 мест в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию до конца года
Детский сад на 300 мест планируется построить в поселении Первомайское в ТиНАО в 2021 году
Два новых детских сада ввели в ТиНАО в январе-феврале

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 750 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, ТиНАО, РумянцевоПарк, десткийсад | Рейтинг: 0.0/0