17:51
Детский сад на 220 мест могут построить в составе ЖК в ТиНАО

Детский сад на 220 мест могут построить в составе ЖК в ТиНАОМоскомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада на 220 мест в составе ЖК вблизи поселка Коммунарка в «новой Москве», об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Дошкольная образовательная организация на 220 мест» по адресу: вблизи поселка Коммунарка, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Двухэтажное здание детского сада будет рассчитано на девять групп для детей от трех до семи лет. Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками, в их предусмотрены раздевалки, групповые, спальни, буфеты и санузлы. Групповая и спальня в составе групповых ячеек отделены трансформируемыми перегородками и объединяются в единое пространство в период бодрствования детей. Раздевалки оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей.

В составе специализированных помещений детского сада появятся музыкальный и физкультурный залы, помещение для проведения занятий в кружках. В дошкольном учреждении предусмотрен медицинский блок с кабинетом врача и процедурной, а также кабинеты логопеда и психолога.

На территории дошкольного образовательного учреждения появятся девять детских игровых площадок с теневыми навесами и спортивная площадка с покрытиями из резиновой крошки и посевом трав по георешетке. В рамках благоустройства будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники. Также будут установлены малые архитектурные формы и наружное освещение.

Два детских сада с яркими фасадами построят в «новой Москве»
Детский сад и школу введут в эксплуатацию в ТиНАО до конца года
Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 832 | Добавил: Trava | Теги: социалка, НоваяМосква, ТиНАО, Коммунарка, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0