20:19
Детсад на 225 мест в жилом комплексе «Кленовые аллеи» в ТиНАО достроят в конце 2023 года

Детсад на 225 мест в жилом комплексе «Кленовые аллеи» в ТиНАО достроят в конце 2023 годаСтроительство детского сада в составе жилого комплекса «Кленовые аллеи» в ТиНАО планируется завершить в октябре-декабре 2023 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В детском саду, рассчитанном на 225 мест, предусмотрено девять групп для детей в возрасте от трех до семи лет. Также в нем появятся многофункциональные физкультурный и музыкальный залы, кабинет для развивающих занятий. На прилегающей территории разместятся игровые и спортивные площадки, теневые навесы», - рассказал Владимир Жидкин.

После ввода в эксплуатацию здание передадут в муниципальную собственность. Окончание строительства запланировано на IV квартал 2023 года.

В детском саду оборудуют залы для занятий, кружковые, методические кабинеты, кабинет медсестры с процедурной, раздевалку, буфет, кухню полного цикла. Здание оснастят охранной системой, пожарной сигнализацией, энергоэффективным освещением. Также будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями.

К настоящему времени завершено обустройство котлована и уложена фундаментная плита здания. Следующим этапом станет возведение подземной части детсада.

«Что касается ввода социальной инфраструктуры, то в ТиНАО мы сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность. Здания школ и детских садов будут полностью адаптированы для детей с ограниченными возможностями. Наша задача - построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест», - заключил Владимир Жидкин.

Три новых детских сада открыли в ТиНАО
Детский сад на 200 мест построят в поселении Филимонковское до конца года
Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 220 мест в ЖК «Саларьево парк»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 358 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, ТиНАО, МИЦ, КленовыеАллеи, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0