13:40
Детсад на 185 мест с уличным игровым пространством построят в Коммунарке

Детсад на 185 мест с уличным игровым пространством построят в КоммунаркеВ поселке Коммунарка построят детский сад «Веселое королевство» на 185 мест с многофункциональным уличным пространством, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик ЖК «Москва А101» утвердил авторскую концепцию детского сада на 185 мест, запланированного к строительству в квартале 20. Общая площадь двухэтажного здания составит 2400 квадратных метров. Участок под строительство площадью 0,6 га расположен внутри жилого квартала», - рассказала Анастасия Пятова.

При помощи трансформируемых перегородок на базе универсальной игровой зоны можно будет создавать пространства под разные образовательные задачи: музыкальный зал, сектор для физкультурных занятий и так далее. Для этих же целей станет возможным изменять функционал групповых ячеек: их можно будет объединять со спальнями.

«Несмотря на то, что садик рассчитан на восемь групп, архитекторы задумали сделать его пространство максимально открытым для общения между всеми воспитанниками. В отличие, например, от традиционных дошкольных учреждений», - отметила Анастасия Пятова.

Больше половины территории детского сада отведут под создание уличного многофункционального игрового пространства, похожего на королевство эльфов. Архитекторы воспользовались перепадами в естественном ландшафте, чтобы разделить виды активностей. Детский сад уже получил название «Веселое королевство.

Напомним, ранее глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что семь дошкольных учреждений на 1640 мест планируется ввести в эксплуатацию до 1 сентября в «новой Москве».

«Самые крупные из них - это два садика на 220 и 305 мест, которые готовятся к вводу в поселение Сосенское. Еще один большой детсад, который сможет принять 350 малышей, откроется в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в поселение Десеновское. Из семи детсадов три возводятся за счет городского бюджета, другие – на средства инвесторов», – рассказал Владимир Жидкин.

Детский сад на 300 мест в поселении Внуковское откроют к началу учебного года
Детсад в поселке Коммунарка введут в августе
В Столбово откроют крупный детский сад с комнатами-трансформерами

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 719 | Добавил: Trava | Теги: детсад, ТиНАО, Коммунарка, социалка, НоваяМосква | Рейтинг: 4.0/1