16:57
Депутаты приняли закон, уточняющий полномочия органов местного самоуправления поселений «Новой Москвы»

Депутаты приняли закон, уточняющий полномочия органов местного самоуправления поселений «Новой Москвы»7 октября 2015 года на заседании Мосгордумы депутаты одобрили Закон «О внесении изменений в Закон города Москвы от 8 октября 1997 года № 40-70 «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы» и статью 8 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве».
    

В своем докладе председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова сообщила, что потребность в корректировке документа назрела давно и вызвана изменениями федерального законодательства.

Закон уточняет компетенции столичных органов местного самоуправления и исполнительной власти. Полномочия по присвоению, изменению и аннулированию адресов на территории поселений полностью возлагаются на органы исполнительной власти города Москвы. Документ исключает из компетенции органов местного самоуправления и полномочия по присвоению и изменению наименований автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения. Депутат подчеркнула, что изменения касаются лишь поселений, расположенных на территории «новой Москвы».

По словам Татьяны Портновой, после принятия документа в первом чтении, редактором было внесено две поправки. Обе были рассмотрены на заседании комиссии и получили одобрение. В итоге закон был принят Думой большинством голосов.

В «Новой Москве» появится улица Айседоры Дункан
Все адреса в «Новой Москве» планируют заменить на московские в 2017 году
В «Новой Москве» могут переименовать улицы с дублирующими названиями

Категория: Законодательные акты | Просмотров: 1739 | Добавил: Trava | Теги: адреса, закон, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0