23:18
Депутаты ГД планируют обратиться в администрацию президента с предложением объединить Москву и область

Депутаты ГД планируют обратиться в администрацию президента с предложением объединить Москву и областьДепутаты Госдумы от ЛДПР хотят обратиться к руководителю администрации президента РФ Сергею Иванову с предложением объединить Москву и Подмосковье в один регион. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член высшего совета партии, депутат Госдумы Михаил Дегтярев.


«Москва - это столица нашей родины, крупнейший регион, поэтому вопрос в любом случае будет решаться в Кремле. Владимир Вольфович (лидер ЛДПР Владимир Жириновский - прим. Агентства «Москва») регулярно поднимает этот вопрос и письменно, и устно перед главой государства в администрации президента. Разумеется, он общается с мэром и губернатором, это есть в нашей программе. Из ближайших планов - возможно, мы направим письмо главе администрации президента. Мы считаем, что должен быть федеральный центр - Москва», - сказал М.Дегтярев.

При этом депутат добавил, что пока предложение ЛДПР об объединении Москвы и области в администрации президента оставляют без ответа.

«Новая Москва» против Подмосковья: уровень жизни выше, цены – ниже
Сергей Шойгу попросил вернуть Подмосковью часть "новой Москвы"
Московская область лишится 35 млрд рублей налоговых поступлений

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1420 | Добавил: Trava | Теги: область, Мо, москва | Рейтинг: 0.0/0