21:54
Дефицит мест в детсадах остался только в "новой Москве"
Дефицит мест в детсадах остался только в "новой Москве"
Увеличение числа мест в детсадах, в первую очередь за счет строительства новых дошкольных учреждений, позволило ликвидировать очередь для детей от трех до семи лет. Потребность в устройстве дошкольников этого возраста сохраняется только в "новой Москве".


По словам мэра Москвы, за последние два года число детей в московских детсадах увеличилось более чем на четверть - на 113 тысяч (не считая новые территории). В рамках программы строительства новых детских дошкольных учреждений в 2012 году введено 76 детсадов на 10 755 мест. Как сообщили в пресс-службе мэра, одновременно со строительством новых ДОУ в столице ведется работа по возврату объектов, эксплуатируемых сторонними организациями. Всего в 2013 году в Москве планируется ввод 34 детсадов на 5435 мест.

Нехватка мест для детей в возрасте от трех лет остается только на новых территориях Москвы и составляет на данный момент 1805 мест. В связи с этим в первом полугодии предполагается открытие в г. Щербинка и поселениях Троицкого и Новомосковского округов пяти детсадов на 810 мест.

Более 20 социальных объектов появится в "Новой Москве" уже в этом году
Присоединенные территории застраиваются домами и социальными учреждениями

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1437 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0